Львов, 24.01.2017, 17:51

Возможно ли получить возмещение ущерба от страховщика, если виновник ДТП уже выплатил определенную сумму?

Вопрос №12047580 из г. Львов
опубликован 24.01.2017, 17:51
Если я обратилась в страховую виновника для возмещения дтп. А виновник спустя 2 дня оплатил мне определенную сууму под расписку. Могу Лия расчитывать на возмещение ущерба и от страховщика? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Добровольное возмещение ущерба виновным не освобождает страховщика от обязанности произвести выплаты при наступлении страхового случая.

24.01.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Анна

Виновник возместил Вам ущерб в полном объеме? Зачем, если это страховой случай?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.01.2017, 17:53

А не будет ли это считаться мошенничеством?

24.01.2017, 18:07

Нет. Состава преступления - мошенничество в данном случае нет и не может быть. Виновный может Вам возмещать вред и сверх страховой выплаты, это Ваше право - на возмещение вреда, ущерба.

24.01.2017, 18:08