Благодарный, 24.08.2016, 14:32

Бывший сожитель занял деньги у моей мамы под расписку - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №11266681 из г. Ставрополь
опубликован 24.08.2016, 14:32
Такая ситуация, мой бывший сожитель занял у моей мамы, деньги в сумме 230 000, под расписку до 1 августа этого года, так как расписку юрист не заверил, сделали ее у адвоката, я свидетель. Деньги он не отдал. Подскажите, что делать? Есть смысл обращаться в суд? и как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть смысл обратиться в суд

24.08.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в суд

24.08.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.Да, пусть обращается в суд с исковым заявлением. Расписка заверения не требует.

24.08.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Расписку не надо никем заверять. Достаточно будет приобщить ее к иску о взыскании долга

24.08.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Людмила, подавайте в суд иск о взыскании суммы долга и процентов. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.

24.08.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как составит заявление?

24.08.2016, 14:44

Обратитесь к адвокату, он составит

24.08.2016, 14:45

Здравствуйте. Можете в произвольной форме.

24.08.2016, 14:45

Образцы есть бесплатно в инете, Людмила.В общем доступе.

24.08.2016, 14:45