Бывший сожитель занял деньги у моей мамы под расписку - что делать и как вернуть деньги?
Такая ситуация, мой бывший сожитель занял у моей мамы, деньги в сумме 230 000, под расписку до 1 августа этого года, так как расписку юрист не заверил, сделали ее у адвоката, я свидетель. Деньги он не отдал. Подскажите, что делать? Есть смысл обращаться в суд? и как можно вернуть деньги?
Да, есть смысл обратиться в суд
Обратитесь в суд
Здравствуйте.Да, пусть обращается в суд с исковым заявлением. Расписка заверения не требует.
Расписку не надо никем заверять. Достаточно будет приобщить ее к иску о взыскании долга
Людмила, подавайте в суд иск о взыскании суммы долга и процентов. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.
А как составит заявление?
Обратитесь к адвокату, он составит
Здравствуйте. Можете в произвольной форме.
Образцы есть бесплатно в инете, Людмила.В общем доступе.