Как решить вопрос с переводом ребенка во вторую смену, если он занимается профессиональным футболом в другом городе
Ребёнка в 3-м классе переводят во 2-ю смену, что делать? Занимается профессионально футболом с 4-х лет, тренировки в 15-00 в другом городе 40 км.
Что делать с этой школой. С директором этой школы и с ГОРОНО?
Ничего не сделаете. Это их право, для вашего ребенка никто не будет устанавливать индивидуальный график занятий.
По нормам САНПИИНА только обучение детей1-х, 5-х и выпускных классов обязательно должно проходить в 1 смену. Для всех остальных классов может устанавливаться обучение во вторую смену.
Так, что тут нарушений со стороны школы нет.
Школа в данном случае ничего не нарушила, Сергей Петрович.
Переходить в другой класс или менять школу, Сергей Петрович.