Спор о вступлении в СНП и необходимости платить взносы - возможность обращения в суд
В 2011 году приобрела участок, земли СХ назначения для садоводства с правом возведения жилых и хоз. строений). На территории коттеджного поселка было организовано СНП (садово-некоммерческое партнерство), в которое я не вступала, заявление на подавала. Я оплатила взнос на строительство дороги и забора, после чего меня уведомили, что я вступила в СНП и обязана платить взносы. Юрист СНП сказал, что своим актом - оплатой инфраструктуры-я вступила в СНП. Теперь ежемесячные и прочие взносы пишут в долг. Правомочны ли действия СНП? Могу ли я подать в суд, если неправомочны?
Здравствуйте да правомочны подать в суд.
Если присылают счета - напишите им претензию, ждите ответ.
В зависимости от его содержания - или заявление о выходе с СНП или иск в суд.