Правомерность оформления налогового вычета по ипотечным выплатам на квартиру
Купила квартиру в 2015 году, частично за ипотечные деньги. Квартиру приобрела в законном браке. Т.к много лет назад я уже получала имущественный вычет, по вновь приобретенной квартире декларацию на возврат подоходного налога за 2015 год оформила на мужа и написала заявление в налоговой инспекции о согласии 100 % получения налогового вычета мужем. А на получение вычета по процентам выплаченным по ипотеке оформила и подала на свое имя, т.к. такой выплатой еще не пользовалась. Мне позвонил инспектор из налоговой и сказала, что так делать нельзя, нужно все оформлять на мужа. Правомерно ли это?
Здравствуйте.Да, правомерно. Возврат 13% по процентам ипотеки возвращается вместе с подоходным налогом по объекту.
да правомерно.