Будет ли мне требоваться уплатить налог при продаже коммунальной квартиры после объединения двух комнат?
Если я объединю две комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, которые у меня в собственнойсти одна с 2005 года, другая с 2008 года, и сейчас получу новое свидетельство о праве собственности, будет ли на меня распространяться требование об уплате налога, если я продам эту квартиру сейчас или будет считаться, что она у меня в собственности больше трех лет и уплаты налога не требуется?
Если у Вас будет новое свидетельство о собственности от 2016 года, то продать без уплаты налога Вы сможете только через 5 лет.
Поэтому лучше продавайте не объединяя их.