Одна комната 3 года в собственности (по наследству), а вторая комната 2 года в собственности (покупка).
У меня две комнаты в двухкомнатной квартире. Одна комната 3 года в собственности (по наследству), а вторая комната 2 года в собственности (покупка). Если я вместо двух свидетельств собственности оформлю одно на всю квартиру, то сколько лет будет считаться моё право собственности?
Здравствуйте!
При оформлении в собственность второй комнаты (покупки) УФРС должно было выдать Вам одно свидетельство на квартиру. В этом случае Вы владеете квартирой в течение 2 лет.
Добрый день. Владели 5-комн. квартирой с 2000 года. В 2014 году отсекли от нее 2 комнаты в пользу соседней квартиры ( тоже нашей). В результате образовались 2 объекта: 3-комн. квартира и 2-комн. квартира. Хотим продать 3-комнатную. Но с какого времени считать ее в собственности?
С момента регистрации права на квартиру как на отдельный объект.