Мытищи, 24.08.2016, 16:16

Вопрос о возможности регистрации собственности на земельный участок в г. Люберцы, находящийся в ведении Люберецкой автошколы ДОСААФ, основываясь на акте о выделении и акте ввода в эксп

Вопрос №11267355 из г. Мытищи
опубликован 24.08.2016, 16:16
Речь о земельном участке в г. Люберцы, в ведении Люберецкой автошколы ДОСААФ. Есть акт о выделении земельного участка под капитальное строительство от 1971 г. Есть также акт ввода в эксплуатацию построенного здания на этом участке. Можно ли на основании этого акта выделения земли зарегистрировать собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как право собственности в тот период на недвижимое имущество (помещения) подлежало регистрации в БТИ.

24.08.2016, 16:19

Не корректно спросила, извините. Право собственности на землю, а не на здание. Оно зарегистрировано в собственность.

24.08.2016, 17:42

Сейчас только выкупать в общем порядке через администрацию. На земельный участок не сможете зарегистрировать право собственности, так как акт отвода не является основанием для оформления права собственности.

24.08.2016, 17:46

Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, ссылку на статью закона, где говорится, что акт отвода под капстроительство не является основанием для регистрации собственности. Очень благодарна заранее.

24.08.2016, 22:49

Если речь идет о постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, то объект возможно поставить как ранее учтенный при наличии документа технического учета (технический, кадастровый паспорт, выписка из технического паспорта), который изготовлен до введении в действие Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в Вашем регионе (городе).

При отсутствии документа технического учета необходимо обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением технического плана.

25.08.2016, 06:10