Петрозаводск, 09.05.2020, 14:03

Как оформить землю под нежилым зданием, построенным без выделенного участка?

Вопрос №17335695 из г. Петрозаводск
опубликован 09.05.2020, 14:03
У меня есть в собственности нежилое здание, построенное в 1974 году государственной конторой, строилось как капитальное строение. Не нашла в архивах выделение участка для строительства, как оформить землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь подавать иск на признании собственности в суд.

09.05.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
В суд на кого подавать? Строение находится в землях лесного фода, особо охраняемые зоны.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здание находится на землях лесного фонда, особо охраняемые территории.

09.05.2020, 14:08

Во первых, вы не написали в вопросе о землях лесного фонда, это раз, второе, в суд ни на кого в суд на УСТАНОВЛЕНИЕ факта собствнености данной земли

ст 264 ГПК

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Факта владения и пользования недвижимым имуществом;

09.05.2020, 14:10