Покупатель требует возврат денег за ремонт и перепланировку после отказа от покупки дома
Добрый день, Алексей!
Если договор купли-продажи зарегистрирован и покупатель не выполняет своих обязательств по оплате, то остаток суммы Вы можете взыскать в судебном порядке.
Вы можете предъявить требование о возврате помещение в состояние, в котором оно находилось до проведения ремонта и перепланировки, т.к. согласия на проведение ремонта и перепланировку, судя по Вашему вопросу, Вы не давали.
Плюс, при отказе от исполнения договора купли-продажи сумма задатка не возвращается.
А как его выселить? Законно ли его проживание без регистрации в домовлодении.
Вы собственник, с участковым можете его выгнать