Суд удовлетворил иск о взыскании ущерба от комбината питания после наезда на работника
У нас был такой случай. Андрей михайлович водитель автопредприятия при выезде с территории комбината питания совершил наезд на работника комбината, причинив ему телесные повреждения. Потерпевший предъявил иск к комбинату питания о взыскании ущерба, причиненного временной нетрудоспособностью. Решением суда иск удовлетворен.
Правильно ли поступил суд? Подскажите!
Уважаемый, Игорь Викторович!
Вред причиненный источником повышенной опасности (ТС), возмещается в полном объеме владельцем ТС. Если транспорт стоит на балансе предприятия, то ответственность за вред, причиненный этим транспорт в период его эксплуатации несет предприятие. Другой вопрос, что предприятие в порядке регресса может в дальнейшем предъявить требование к водителю, который в момент ДТП управлял ТС.
С уважением, Светлана.