Москва, 24.08.2016, 18:31

Неопределенность рода смерти в медицинском заключении - как это может повлиять на процесс наследования и покупку квартиры?

Вопрос №11267544 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 18:31
Если в медицинском заключении о смерти указано род смерти не установлен. Что это значит? Смущает такая формулировка, т.к. покупка квартиры у наследников, человека с такой формулировкой в мед заключении. Всегда ли должна быть указана причина смерти и тем более если умер в больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина смерти в данном случае для Вас не принципиальна. Важно правильно определить круг возможных наследников и проверить отсутствие претензий на проживание в квартире со стороны иных лиц.

24.08.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А Вас чем смущает, вступят в наследство получат все документы и приобретайте

24.08.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Т.к. хотелось быть добросовестным правоприобретателем, чтобы исключить риски при возникновении возможного уголовного уклона факта смерти собственника.

Надо обращать внимание на документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а не медицинские заключения о смерти собственника. Вы же покупаете всю квартиру, а не долю, поэтому жить с родственниками умершего не будете.

24.08.2016, 18:43

Вопрос был задан, Т.к. хотелось быть добросовестным правоприобретателем, чтоб избежать возможных рисков при возможном возникновении уголовной составляещей по факту смерти собственника. Либо вы считаете это не является необходимым для проверки юр.чистоты?

24.08.2016, 18:41

Для Вас не принципиальна причина смерти, главное чтоб с наследниками проблем не возникло

24.08.2016, 18:43

Катя вам главное чтоб наследники вступили в права и все.Не переживайте понапрасну

24.08.2016, 18:44