Супруга подверглась грабежу на улицах города - пересмотр показаний и последствия для дела

Несколько месяцев назад возвращались с супругой от гостей. В состоянии алкогольного опьянения произошла словесная ссора между нами она ушла вперед.. Когда пришел домой (минут 15 ходьбы) ее еще не было.. Вернулась позже с истерикой просила вызвать полицию.. В общем по дороге к ней прицепился молодой человек и в закаулке подбежали еще двое сняли с нее золото частично она кричала они схватили сумку где находился еще мобильник.. в эту же ночь мы написали заявление в полицию. Жена рассказала что не помнит как они выглядили и вообще о чем говорили. Дежурный полицейский сказал, что проезжал ночью и видел ее с лицом кавказской национальности. Еще и описал его. так и написали в показаниях. На тот момент ей показалось что это было рядом с домом. Еще отдали им коробку от телефона.. В общем в чудо уже не верили., мол будет урок на всю жизнь.. Но тут сообщили полицейские что их нашли и сумку и вроде как золото и телефон.. Один из грабителей сознался.. но только указал другое место. И все они русские. Теперь жене предлагают у следователя говорить что. типа она вспомнила что это было другое место и что она может их даже опознать.. Вот думаем, что нам делать?7 Как это повлияет на ход дела? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ

если вы опознаете свои вещи - можно менять показания. Но если вещи не нашли - значит просто хотят на кого то повесить уголовку с вашей помощью

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если уверены что это они, в частности если у них изъятытелефон и ваши вещи, то не сомневайтесь. Подтверждаете. Тем более что в состоянии шока и опьянения можно было что то напутать. Сейчас и европейцы бороды носят такие, что с виду маджахед настоящий.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!