В каких случаях и какие документы надо подкладывать в оригиналах к приложению искового заявления.
Уважаемая, Анна!
Требование секретаря правомерно, поскольку именно на основании данных документов будет производится взыскание. Где гарантии, что Вы вновь не предъявите их ко взысканию.
Прочитайте ГПК РФ ст. 132.
С уважением, Светлану.
Добрый день, Анна.
Секретарь не права. При подачи искового заявления вы предоставляете суду копии искового заявления и документов по числу лиц участвующих в деле.(в том числе и для суда), а оригиналы документов Вы предоставляете суду на ознакомление только в судебном заседании.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна