Самоуправство - Адвокат настаивает на признании вины, но амнистия может предотвратить уголовную судимость
здравствуйте! применение акта амнистии - это не реабилитирующее основание, факт судимости будет и в базе будет указано, что дело прекращено в виду применения амнистии.
Оксана!
Если, деяние, в котором Вы обвиняетесь, совершено до принятия Постановления Гос.Думы об амнистии (до 24.04.2015), а Вы подходите по кругу лиц: участница боевых действий, награждены орденами или медалями, несовершеннолетняя, престарелая или имеете несовершеннолетних детей, тогда возможно такое решение. Причем, в любом случае, независимо от признания Вами вины. Прекращение уголовного дела по амнистии не влечет судимости, но это нереабилитирующее основание прекращения дела.
Здравствуйте.
Если реально не виноваты, ищите платного адвоката. Отметка о привлечении к ответственности в ИЦ УВД все равно до конца жизни будет