Закон ли прекращения трудовых отношений с многодетным отцом?
Трудовой договор , заключенный на определенный срок при наличии к тому оснований, предусмотренных Ст. 59 ТК РФ , расторгается с окончанием этого срока. Ст. 79 ТК РФ .
Изменение срока возможно до его окончания по соглашению сторон. Нет соглашения об изменении (пролонгации), значит договор расторгается. Работодатель обязан предупредить о расторжении не менее чем за три дня. Все законно.
При этом у вас есть право оспорить увольнение на предмет законности заключения именно срочного договора в принципе.
Да. Имеют право не продлить срок трудового договора.
Здравствуйте, Андрей!
Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на работодателя. Без информации о характере трудовой деятельности ответить Вам сложно, но возможно, заключая срочные трудовые договоры, работодатель нарушал Ваши права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.
Перечень оснований для заключения срочных трудовых договоров предусмотрен ст. 59 Трудового кодекса РФ.