Как поступить, если работодатель перезаключает трудовой договор каждые три месяца для манипуляций и контроля над работником?
Работодатель перезаключает трудовой договор каждые три месяца и менее, в целях финансовых манипуляций и удержания работника в узде. Что делать?
Можно обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным на неопредленный срок...Иными словами о признании срочного договора бессрочным.
При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела трудовой договор будет признан заключенным на неопределенный срок (п. 14 Постановления Пленума ВС РФ № 2 по трудовым спорам).
Оцените шансы, основания заключения трудовых договоров, посоветуйтесь очно со специалистом и решайте.
Ваше право подписывать или нет