Правомерны ли действия администрации при оказании первой медицинской помощи ребенку учителем без медицинского образования?
Я работаю учителем в школе. Сегодня я подписала документ о должностных обязанностях учителя, в котором есть пункт об оказании первой мед. помощи ребёнку. У меня нет мед. образования, я не проходила никаких курсов, в случае ЧП я впадаю в ступор и боюсь крови. Завучем было сказано - не подпишите - ищите новое место работы. Правомерны ли действия администрации в этом случае? Они ссылаются на оптимизацию медперсонала и какой-то закон. С ув. Варвара Станиславовна.
Здравствуйте!
ДЕЙСТВИЯ правомерны. Кто же будет оказывать ЭКСТРЕННУЮ помощь, как не ВЫ ?
УДАЧИ ВАМ