Положены ли какие-то компенсации за неиспользованный отпуск или еще что-то?
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу уволиться с основного места работы, не выходя из декрета. Подскажите, пожалуйста, как это осуществляется-надо поехать на работу и написать заявление или отправить письменное уведомление/заявление? Надо ли отрабатывать 2 недели (как, если я еще в декрете)? Положены ли какие-то компенсации за неиспользованный отпуск или еще что-то?
Заранее благодарю!
роме того, согласно ст. 261 ТК Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, в т. ч. по сокращению штата (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. 1, 5-8, 10 или 11 части первой ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ). В этом случае увольнение будет признано незаконным и вы вправе требовать восстановления вас на работе. Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию работодатель вправе рассторгнуть с Вами трудовой договор. Отрабатывать 2 недели не нужно, поскольку этот срок отведен не на обязательное выполнение работ а на поиск работодателем замены для Вашей должности.