Подлежит ли компенсации неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника, работающего по совместительству?
Уважаемая Светлана!
Ст. 287 Трудового кодекса России закрепляет общее положение, которое заключается в том, что гарантии икомпенсации предоставляются в полном объеме и лицам, работающим по совместительству. Но в подтверждение представляю вам выдержку из Постановления Минтруда РФ от 25.11.93 года № 173: "В связи с многочисленными запросами об оплате ежегодных отпусков лицам, работающим по совместительству, Министерство труда Российской Федерации разъясняет :
Всем лицам, работающим по совместительству, предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска по совмещаемой работе либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении."
С уважением.