Отказ от услуг нотариуса Соколовой в оформлении наследства - ограничения и юридическое обоснование
Я хочу отказаться от услуг нотариуса Соколовой в оформлении наследства за затягивание процесса и полную некомпетентность, и довести весь процесс до логического завершения у нотариуса Антоновой, кабинет которой находится напротив. На основании какого закона нельзя отказаться от услуг нотариуса, как уверяет ваш юрист Деревянко С.Ю?
На открывшееся наследство в Российской Федерации может быть заведено только одно наследственное дело (п. 6 "Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. Решением Правления ФНП от 27 - 28.02.2007, Протокол N 02/07). Обратитесь в нотариальную палату вашего города для уточнения, как можно повлиять на нотариуса и возможно ли передать наследственное дело другому нотариусу.