Красноярск, 24.08.2016, 18:30

Невиновный подозреваемый - мой одноклассник украл деньги, но обвинения свалили на меня

Вопрос №11268158 из г. Красноярск
опубликован 24.08.2016, 18:30
Один раз в школе украли деньги и украл мой одноклассник и свалил на меня и я ответил что это не я и можете проверить на отпечатки пальцев но сказали что я иду как соучастник это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это надо смотреть материалы дела, обратитесь к адвокату очно.

24.08.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! У вас есть свидетель, кто может сказать, что вы находились совсем другом месте. Если вы также не находились рядом со своим одноклассником, который совершил данное преступление, вы не соучастник. Опишите ситуацию. Где вы были в данный момент.

24.08.2016, 18:35

Он был в кабинете а я рядом с кабинетом.

24.08.2016, 18:39

А Вы знали о краже?

24.08.2016, 18:40

Вы являетесь пособником. Если все видели и ничего никому не сказали.

24.08.2016, 18:40

То, что Вы находились рядом с кабинетом, совсем не значит, что Вы договаривались о чем-то с вором, Михаил. Кто угодно мог быть рядом.

25.08.2016, 14:32

к адвокату на прием лично обратитесь. а еще зависит от того сколько вам лет сколько денег украдено дело надо видеть а не слухам и разговорам верить. если бы дела завели то давно бы вас вызвали в полицию

25.08.2016, 14:34

Я сказал что знал следователю.

25.08.2016, 14:28

Вы верно поступили, Михаил. Следователь разберется.

25.08.2016, 14:33