Перспективы судебного разбирательства и возмещения недостачи при уходе в декрет

Вопрос №11268269 из г. Псков
опубликован 24.08.2016, 18:52
Я работаю в магазине, вместе со мной ещё 2 продавца, через 2 недели я ухожу в декрет, а они увольняются. У нас недостача 100 000, работодатель будет подавать в суд. скажите пожалуйста какого решения суда нам ждать, в какие сроки нас обяжут выплатить недостачу и смогут ли у меня её высчитывать с декретных и детских денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы материально ответственные лица недостача оформлена в соответствии с законом вы ее не оспариваете суд может взыскать сумму ущерба в вас. до решения суда и вступления его в законную силу никто ничего с вас не удержит. с пособия по беременности и родам и детских недостачу не удерживают.

24.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Извените ,А присудят выплатить недостачу в какой то конкретный срок?

Извените, а присудят выплатить недостачу в какой то конкретный срок?

24.08.2016, 19:22

не присудят сумму солидарно . после вступления решения суда в силу вы можете просить рассрочку или отсрочку исполнения.

24.08.2016, 19:24

Если вам все же присудят выплату недостачи, то вы можете обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

24.08.2016, 19:25

Не конкретный срок. Будете платить по мере возможности, Дарья.

Просите рассрочки.

(не факт, что вообще будет признана Ваша вина).

24.08.2016, 20:33

А какие бывают сроки для выплаты?

24.08.2016, 19:33

Срок для выплаты 5 суток со дня возбуждения приставами исполнительного производства. Но вы можете просить назначить ежемесячные платежи, которые вас не поставят в трудное материальное положение.

24.08.2016, 19:35

Будете платить через приставов до полной выплаты.

24.08.2016, 20:34

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034