Перспективы судебного разбирательства и возмещения недостачи при уходе в декрет
если вы материально ответственные лица недостача оформлена в соответствии с законом вы ее не оспариваете суд может взыскать сумму ущерба в вас. до решения суда и вступления его в законную силу никто ничего с вас не удержит. с пособия по беременности и родам и детских недостачу не удерживают.
Извените, а присудят выплатить недостачу в какой то конкретный срок?
не присудят сумму солидарно . после вступления решения суда в силу вы можете просить рассрочку или отсрочку исполнения.
Если вам все же присудят выплату недостачи, то вы можете обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.
Не конкретный срок. Будете платить по мере возможности, Дарья.
Просите рассрочки.
(не факт, что вообще будет признана Ваша вина).
А какие бывают сроки для выплаты?
Срок для выплаты 5 суток со дня возбуждения приставами исполнительного производства. Но вы можете просить назначить ежемесячные платежи, которые вас не поставят в трудное материальное положение.
Будете платить через приставов до полной выплаты.