Штраф за отсутствие декларации не может превышать 30% от суммы налога или схема более сложная, по нарастающей.
Не может превышать 20% от неоплаченной суммы налога+ пени по 1/300 ставки рефинансирования
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества) в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок:
1). для налогоплательщиков (кроме управляющих товарищей)-1). 5% от суммы налога по декларации за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но всего не менее 1000 руб. и не более 30%
2). 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.Ст.119 НК РФ
Штраф должностных лиц:
предупреждение или штраф - 300 - 500 рублей Ст.15.5.КоАП