Сыктывкар, 24.08.2016, 21:00

А суд сразу присвоит долю ребенку или предложит заменить денежной компенсацией?

Вопрос №11268930 из г. Сыктывкар
опубликован 24.08.2016, 21:00
А суд сразу присвоит долю ребенку или предложит заменить денежной компенсацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти мужа бывшая жена подает на раздел квартиры купленной нами в браке и оформленной на меня. Там есть ребенок от мужа. По закону как я понимаю 1/4 пойдет на детенка. И еще подскажите пож-та могу ли я продать свою кв до решения суда и какое решение в таком случае примет суд?

24.08.2016, 21:16

если продадите, суд взыщет стоимость доли ребенка (стоимость будет устанавливаться по независимой оценке)

ребенок - наследник 1 очереди если нет завещания

в вашем случае, если 2 наследника, то ребенку отойдет 1/2 от 1/2 доли супруга

24.08.2016, 21:49

можете продать, возместите по стоимости доли.

24.08.2016, 21:51

Задайте вопрос полностью.

24.08.2016, 21:01

Суд по поводу чего, Елена?

24.08.2016, 21:05

После смерти мужа бывшая жена подает на раздел квартиры купленной нами в браке и оформленной на меня. Там есть ребенок от мужа. По закону как я понимаю 1/4 пойдет на детенка. И еще подскажите пож-та могу ли я продать свою кв до решения суда и какое решение в таком случае примет суд?

24.08.2016, 21:16

если продадите, суд взыщет стоимость доли ребенка (стоимость будет устанавливаться по независимой оценке)

ребенок - наследник 1 очереди если нет завещания

в вашем случае, если 2 наследника, то ребенку отойдет 1/2 от 1/2 доли супруга

24.08.2016, 21:49

можете продать, возместите по стоимости доли.

24.08.2016, 21:51

А стоимость доли будет по кадастровой или рыночной оценке?

25.08.2016, 11:36

по рыночной стоимости суд будет определять, а она сейчас может быть даже ниже кадастровой

25.08.2016, 11:39

Не ниже кадастровой, Елена.

25.08.2016, 11:40