Меня выв в суд по поводу что не распределила доли на детей (забыла) что меня ожидает?

Меня вывт в суд по поводу что не распределила доли на детей (забыла) что меня ожидает?

Лучший ответ

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Выделяйте доли сейчас.

Благодарю Вас!

Вас могут оштрафовать, ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", поэтому заявите ходатайство об отложении судебного заседания по уважительной причине и выделите долю. Иначе Истец выиграет дело, ещё и за юруслуги, судебные расходы заплатите.

Бегите! Всего доброго!

Меня вызывают в суд завтра письмо получила сегодня в том что не распределила доли на детей (закрутилась) и натариус принимает только завтра что меня ждёт?

Если на основании ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" должны были выделить доли, то суд выделит доли решением суда. Истец получит исполнительный лист и зарегистрирует право в Росреестре.

В такой ситуации суд вынесет решение либо обязать вас выделить доли либо выделит самостоятельно доли если вы не исполнили нотариальное обязательство в связи с использованием маткапитала.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Надо выделить долю по закону.

Суд просите отложить.

Скажите что к нотариусу записались.

Просите предоставить время.

Вполне могут отложить (ст. 169 ГПК РФ)

А если в дальнейшем не выделите долю, то придется возвращать деньги. Об этом будет решение суда.

Здравствуйте, придете в суд, признаете исковые требования, в связи с обоснованнностью, а позднее выделите доли в порядке ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ничего страшного.

Удачи Вам.

Могут потребовать принудить выделить детям доли на основании ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Могут также выписать штраф от 100 до 500 руб по ст. 5.35 КОАП РФ.

Это лучший ответ

Добрый день!

Не переживайте, суд вынесет обязательство выделить доли детям Вам или же сделает это самостоятельно.

В ходе судеьного заседания лучше предоставить запись к ноиариусу на ближайшее время, как аргумент того, что Вы не планировали нарушить права своих детей.

Отвечу на Все Ваши вопросы.