Как получить остаток имущественного возврата при покупке квартиры?
Не можете получить остаток вычета.По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).Если бы купили после 1 января 2014 то смогли бы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
можете, но по квартире, купленной в 2009 году, если не добрали налоговый вычет за 2009 г. с. 220 НК
Обратитесь в налоговый орган
Ответ, который Вы признали "лучшим"--неправильный.
Можете получить, сейчас можете подать за последнее 3 года--ст.220нкрф.
Возврат за 2009 и 2010 я получила полностью, но сумма осталась. Но я поменяла квартиру.
Это значение не имеет.--можете вернуть остаток--ст.220нкрф.
получить сможете за квартиру, купленную в 2009 году, в налоговый орган предоставьте погашенное свидетельство о праве ("гасит" Росреестр когда вы продавали/меняли квартиру)