Казань, 24.08.2016, 20:49

Как получить остаток имущественного возврата при покупке квартиры?

Вопрос №11268999 из г. Казань
опубликован 24.08.2016, 20:49
У меня такая ситуация: в 2009 году я купила квартиру и получила частично имущественный возврат (не полностью, так как ушла в декрет). Потом в 2013 году я поменяла квартиру. Могу ли я получить остаток имущественного возврата сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете получить остаток вычета.По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).Если бы купили после 1 января 2014 то смогли бы.

24.08.2016, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

да,можете получить за 2009 год, но не более чем за три предшествующих года,ст.78, 220 НК

24.08.2016, 20:50

можете, но по квартире, купленной в 2009 году, если не добрали налоговый вычет за 2009 г. с. 220 НК

Обратитесь в налоговый орган

24.08.2016, 20:53

Ответ, который Вы признали "лучшим"--неправильный.

Можете получить, сейчас можете подать за последнее 3 года--ст.220нкрф.

24.08.2016, 20:57

Возврат за 2009 и 2010 я получила полностью, но сумма осталась. Но я поменяла квартиру.

24.08.2016, 21:01

Это значение не имеет.--можете вернуть остаток--ст.220нкрф.

24.08.2016, 21:05

ВЫ можете получить остаток вычета за покупку квартиры в 2009 году, но не более чем за три предшествующих года году обращения,ст.78, 220 НК.Странно и горько,что Вы мне не поверили (смотрите мой ответ выше)

24.08.2016, 21:09

получить сможете за квартиру, купленную в 2009 году, в налоговый орган предоставьте погашенное свидетельство о праве ("гасит" Росреестр когда вы продавали/меняли квартиру)

24.08.2016, 21:21