Псков, 24.08.2016, 21:22

Наследственные дела - стоит ли написать завещание, чтобы упростить будущее вступление в наследство?

Вопрос №11269053 из г. Псков
опубликован 24.08.2016, 21:22
Я у родителей единственный ребёнок и наследник. Но родители хотят, чтобы мне в будущем было проще вступить в наследство. Стоит ли написать завещание, поможет ли это избежать лишней бумажной волокиты и лишних доказательств при вступлении в наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вдруг что-то с документами? Не известно какие попросят, вдруг чего-то не хватит? Лишняя беготня получается будет. Хотелось бы без лишней беготни.

24.08.2016, 22:20

Вам нужны паспорт и свидетельство о рождении чтобы подтвердить родство.

24.08.2016, 22:25

Оформите сейчас и спите спокойно

24.08.2016, 22:44

Смысла нет писать. Ничего не поменяется если вы единственный наследник

24.08.2016, 21:23

---Здравствуйте, могут написать и завещание. но смысл в нём? если вы единственный наследник. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 21:23

Герман не стоит если хотят пускай при жизни оформят все на вас

24.08.2016, 21:24

Но ведь нужно будет лишний раз доказывать родство без завещания?

24.08.2016, 22:13

Да нужно, лучше чтоб было завещание

24.08.2016, 22:15

Если у Вас и у родителей все нормально с документами,то ничего доказывать не нужно будет

24.08.2016, 22:17

А вдруг что-то с документами? Не известно какие попросят, вдруг чего-то не хватит? Лишняя беготня получается будет. Хотелось бы без лишней беготни.

24.08.2016, 22:20

Вам нужны паспорт и свидетельство о рождении чтобы подтвердить родство.

24.08.2016, 22:25

Оформите сейчас и спите спокойно

24.08.2016, 22:44