Как выгнать родственников из дома после выигрыша в суде по наследству?
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали.
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (ст. 292 ГК РФ).
Решение суда о выселение будет исполняться приставами принудительно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если Вы собственник и Ваше право право собственности не оспорено решением суда, то подавайте в суд исковое заявление о выселении всех лиц, которые мешают Вам проживать.
А кто будет заниматься этим? Приставы? А если они и при них не уйдут из дома? Как можно еще поступить? Приставы имеют право применить силу или еще какое то воздействие на них?
Служба судебных приставов буде исполнять решение суда. особенности исполнения смотрите в ст.107 ФЗ "Об исполнительном производстве".