Возможность оспорить завещание на наследство - права родной сестры деда
После смерти бабушки, ее сын и дочь (мой отец и родная тетя) вступили в наследство по завещанию на дом. А в начале дом был завещан моему деду. Имеет ли право оспаривать завещание на наследство родная сестра деда? Которая не проживает там с 18 лет.
Лучший ответ
Не имеет. Действующим является только последнее завещание, несмотря на наличие предыдущих. Родная сестра дяди могла бы оспорить завещание в части выделения ей обязательной доли в наследстве только в том случае, если бы она проживала последние два года с ним и была у него на иждивении.
Спасибо за ответ!
Имеет право и оспорить,возможно имеет право на обязательную долю.