Хочу подать на раздел но мне говорят что всё имущество теперь принадлежит его матери так ли это?
Прожила с мужем 10 лет, в браке родился сын, квартиру муж купил до брака. Два года назад развелись муж оформил дарственную на свою мать она меня выписала через суд ребёнок прописан не был. Хочу подать на раздел но мне говорят что всё имущество теперь принадлежит его матери так ли это?
К вашему сожалению на квартиру вы претендовать не можете. Она не является совместно нажитым имуществом.
Согласно пункту 1, статьи 36 Семейного Кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Супруг имел право распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. В вашем случае, бывший супруг подарил квартиру своей маме.
На ваш вопрос: «Хочу подать на раздел, но мне говорят, что всё имущество теперь принадлежит его матери, так ли это?» - отвечаю: « да, это так».