Хочу подать на раздел но мне говорят что всё имущество теперь принадлежит его матери так ли это?
К вашему сожалению на квартиру вы претендовать не можете. Она не является совместно нажитым имуществом.
Согласно пункту 1, статьи 36 Семейного Кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Супруг имел право распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. В вашем случае, бывший супруг подарил квартиру своей маме.
На ваш вопрос: «Хочу подать на раздел, но мне говорят, что всё имущество теперь принадлежит его матери, так ли это?» - отвечаю: « да, это так».