Укус собаки на даче - Вопросы ответственности и участия несовершеннолетней в судебном процессе
Если было предупреждение при входе, о том что во дворе собака, это первый аргумент в вашу пользу. У себя во дворе Вы вправе содержать собаку без привязи и никакими правилами это не запрещено. Никто не приглашал и не открывал ей дверь и она самовольно ходила по двору, раздражая собаку.Ссылайтесь на эти обстоятельства
если контролер попал в ваш дом, частную собственность,то вашей вины нет
Дочь могут допросить в присутствии педагога. А за собаку Вы отвечаете, если она Ваша. Все меры предосторожности Вы должны были соблюдать и организовать. Мало-ли куда человек шел, никого она предупреждать не обязана. Вины представителя Водоканала нет. В чем она виновата? В том, что не знала, что у Вас собака есть?
Вам мой ответ не понравиться, но суд взыщет с Вас . Пытайтесь уменьшить суммы. Напишите возражения на иск.