Пожар, вызванный соседями, оставил семью без дома - каковы их права на соседний участок?
Елена, добрый вечер.
Права на соседний участок они не имеют.
Ваши знакомые имеют право взыскать ущерб с наследников соседей в судебном порядке.
Но нужно видеть документы и смотреть сроки! Дело не из легких.
На земельный участок права не имеют, но взыскать убытки с наследницы виновного лица, принявшей наследство, могут.
Можно у наследников требовать возмещение ущерба
Прав на участок не имеют, но можно потребовать возмещения ущерба.
Надо конкретно изучать ситуацию. Все это только домыслы и предположения. Тогда же должно быть возбуждено уголовное дело