Калуга, 24.08.2016, 23:52

Ошибка в паспорте - как изменить запись о месте рождения и кто несет ответственность?

Вопрос №11269613 из г. Калуга
опубликован 24.08.2016, 23:52
Только недавно заметила, что у меня в паспорте ошибка-я родилась в Горьковской области (в 1979 году она так называлась), теперь это Нижегородская область. А записали мне почему то-Новгородская область. То есть когда я родилась, это была Горьковская область, когда я получала паспорт-Нижегородская. Запись же-Новгородской области, а Новгород и Нижний Новгород-это совсем разные города. Вопрос-мне обязательно менять паспорт и кто за это ответственнен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш паспорт недействителен, обратитесь за его заменой.

Ответственен тот кто выдал Вам паспорт с ошибкой

24.08.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответственна паспортистка.Меняйте.

24.08.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я это паспорт, как теперь мне пишут, что он недействительный-получала в 2008 году. В 2011 году мне бабушка подписала дарственную на квартиру. Потом в 2009 году получила водительские права. Что же теперь-это все недействительно? Эти докменты тоже менять надо? На водительских правах написано-Нижегородской области, в паспорте я с Новгородской, а мне сказали в ФМС, что должно быть написано так, как в свидетельстве о рождении-Горьковской области.

25.08.2016, 09:18

Должно быть написано так как в свидетельстве о рождении, паспорт это документ который удостоверяет Вашу личность, а данные о месте Вашего рождения относятся к Вашей личности непосредственно.

Договор дарения на квартиру действителен, не надо его менять посто покажете другой паспорт и в этом другом паспорте будут номер и серия прежнего паспорта.

Водительские права надо заменить.

25.08.2016, 09:22