На склоне конфликта с соседкой возникли физические столкновения, но следователь намерен закрыть дело из-за отсутствия доказательств начала ссоры
Вы можете незаконные действия должностного лица обжаловать в суд. Но есть и другой способ вы имеете право самостоятельно обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, он все равно не сможет возбудить дело так как это не его компетенция.
Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие следователя
Вопрос задайте
Здравствуйте! Есть свидетели, это ваша мать. Но она заинтересованное лицо. В случае если нет других доказательств. Дело закрывают. Увы
Если закроет дело, Вы вправе обжаловать его постановлении о прекращении дела в суде.