На склоне конфликта с соседкой возникли физические столкновения, но следователь намерен закрыть дело из-за отсутствия доказательств начала ссоры

Такая проблема, утром соседка слушала громко музыку. Я вышла сделать ей замечание. На что она кинулась на меня драться, я зафиксировал побои, написала заявление участковому. По направлению сделала судмедэкпертизу. Из свидетелей того кто первый начал драться только моя мама. А крики и ругань слышали другие соседи. У соседки побоев не зафиксировано. Следователь хочет закрыть дело, из_за того что у него нет доказательств, кто первый начал драку.
Лучший ответ

Вы можете незаконные действия должностного лица обжаловать в суд. Но есть и другой способ вы имеете право самостоятельно обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, он все равно не сможет возбудить дело так как это не его компетенция.

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие следователя

Вопрос задайте

Здравствуйте! Есть свидетели, это ваша мать. Но она заинтересованное лицо. В случае если нет других доказательств. Дело закрывают. Увы

Если закроет дело, Вы вправе обжаловать его постановлении о прекращении дела в суде.