Нормы и количество продукта для экспертизы - что требуется СЭС
Здравствуйте, Алексей достаточно взять совсем не много того или иного продукта для определения его пригодности
действия роспотребнадзора нарушают действующее законодательство, а именно 294 -ФЗ "О защите прав юрлиц и предпринимателей при проведении мероприятий по контролю надзорными органами",, т.е. если изымается какой либо вид продуктов и проводится экспертиза, то эта экспертиза должна быть строго в рамках проверки (плановой или внеплановой). По вышеуказанному закону, ст. 26.1 плановые проверки малого и среднего бизнеса запрещены до 2018 года включительно. Внеплановые проверки могут осуществляться только по жалобе или заявлению и обязательно быть согласованы с прокуратурой. Вас обязаны известить о проверке за 1 сутки при внеплановом контроле, при начале проверки ознакомить с распоряжением о проверке, где будет написана цель проверки. по окончанию проверки, при взятии проб на экспертизу, обязаны в присутствии понятых составить акт изъятия для экспертизы и составить акт проверки с указанием всех проведенных действий в том числе с указанием забора продуктов на экспертизу. так что, по моему мнению, вас просто использует коррумпированное должностное лицо роспотребнадзора