Норма нагрузки детей на одного воспитателя в группе - какие документы устанавливают эту норму?

Какая норма нагрузки количества детей на одного воспитателя в группе? Не по коллисчеству детей на 1 метр, а количество детей на одного воспитателя, Какие нормативные документы?

С уважением, Людмила.

Лучший ответ

1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

1.10. Количество и соотношение возрастных групп в дошкольной образовательной организации компенсирующего вида, осуществляющей квалифицированную коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии, определяется с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников.

САНПИН 2.4.1.3049-13 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Вы дали ответ на совершенно другой вопрос. Вы не поняли вопроса!. Норма не детей на количество метров, а какая норма детей на одного воспитателя. В группе 100 метров, не 50-же детей нагрузка на одного воспитателя!