Жигулевск, 25.08.2016, 01:33

Куплено жилье на материнский капитал, но оказалось аварийным - ЖКХ предлагает только вариант аренды жилья. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №11269797 из г. Самара
опубликован 25.08.2016, 01:33
Мною было куплено жилье на материнский капитал. Сейчас речь зашла о том., что дом аварийный. ЖКХ утверждает что мы можем насчитывать только на жилье по найму. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас собственниками доли купленного жилого помещения являются дети ( и вы родители); нельзя лишить собственника жилья "просто так"- поэтому вам и должны предоставить такую же квартиру только в собственность

25.08.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если жильё было в собственности то по перселению также дадут собственность в том же объёме что и было, по закону.

25.08.2016, 01:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что я знаю, что должны дать жилье равноценное тому что было, но не найду каким законом и статьей апеллировать, в ЖК речь идет только о переселению из жилья по найму.

25.08.2016, 21:39

Жилищный кодекс, если у собственника изымают жильё - предоставляют РАВНОЦЕННОЕ взамен.ст32 жилищного кодекса

25.08.2016, 22:17