В Сбербанке отказали в реструктуризации кредита, как защитить свое имущество и что делать дальше?
Здравствуйте Григорий, обжалуйте постановление и когда назначат новое рассмотрение в суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ о снижении пени и штрафов, также попросите рассрочку платежа, и предъявите все документы которые у вас имеются, по поводу рождения детей, потери работы и т.д.
Если срок на апелляцию не истёк, обжалуйте решение и уменьшайте неустойку
Здравствуйте, во-первых обязательно обжалуйте решение суда, на основании которого с вас взыскивают деньги, сможете уменьшить пени и штрафы.
Относительно имущества, ипотечную квартиру не смогут забрать так как она в залоге по другому обязательству. Приставы смогут прийти к вам домой и описать имущество.
Попробуйте подать заявление на рассрочку исполнения судебного акта.
На квартиру в ипотеку смогут обратить взыскание. Наложат арест на банковские счета, движимое и недвижимое имущество (зарегистрированное в ГИБДД, ФРС, ГИМС). Если о суде Вас не уведомляли, то Вы можете написать в суд заявление об отмене заочного решения.
Срок давности 12 дней, могу ли я поехать в банк и обратиться с заявлением о мировой, я не отказываюсь платить, и хотел бы вернуться к графику, но у меня заблокированы все счета, и боюсь, что к моей семье придут приставы и начнут описывать движимое имущество, а этого так не хотелось, т.к. мы живем скромно и дорогого имущества, кроме стиральной машины, микроволновки и холодильника с одним телевизором у нас нет, или приставы будут с одной моей зарплаты т.к. я один в семье добытчик будут списывать и придут ли вообще приставы если по постановлению не написыно по поводу изъятия движимого и недвижимого имущества. Спасибо.
Можете одновременно подать апелляционную жалобу и вести переговоры с банком, так как мировое соглашение можно заключить на любой стадии гражданского процесса, в т.ч. и в исполнительном производстве