Право на компенсацию для вдовы военного пенсионера - санаторно-курортное лечение и ремонт дома
Мама уже 20 лет как вдова военного пенсионера подполковника выслуга 30 лет. санаторно-курортное лечение никогда не использовала имеет ли она право на компенсацию. И недавно узнали что у нее есть льгота на ремонт дома раз в 10 лет а уже прошло 20 лет какая нибудь компенсация положена.
Здравствуйте.К сожалению компенсация не положена.
Скажите, а какие льготы ей положены. И еще ей нужна справка о пенсии для банка ее в военкомате заказывать?
Вдовам бывших военных, сотрудников МВД, находящихся на пенсии, предоставляются льготы по оплате жилья, коммунальных расходов и ремонта индивидуальных домов. Они доступны во всех случаях, когда сотруднику вооруженных сил полагалась военная пенсия. Члены семьи умершего самостоятельно решают, когда необходимо проведение ремонта, и могут воспользоваться данным правом раз в 10 лет.Вдовы военнослужащих могут рассчитывать на особые льготы по оплате жилья, если умерший муж являлся ветераном боевых событий. Они заключаются в субсидии, составляющей 50% платежей за занимаемое семьей жилое помещение.
Справку о пенсии заказать в Пенсионном отделе.