Санкт-Петербург, 25.08.2016, 02:59

Меры самозащиты - что делать, если подозреваешь, что лжесотрудник украл фотоскрин паспорта?

Вопрос №11269877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2016, 02:59
Всем, ночи. Есть вероятность, что лжесотрудница НПФ, украла у меня фотоскрин паспорта. Заявление в полиции, я сделал. Как еще можно себя обезопасить? Никаких данных этой женщины у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она ничего с им не сможет сделать, если вы ничего не подписывали, не волнуйтесь

25.08.2016, 03:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как многие пишут, фотоскрин паспорта мошенники могут использовать для получения кредитов, в сговоре с недобропорядочными сотрудниками банков и микрозаймов. Я ничего не подписовал.

25.08.2016, 07:38

Это маловероятно. Более того оспоримо в суде.

25.08.2016, 07:39

Могут жуликов везде много.

26.08.2016, 00:12

Я сам из СПб. Сегодня увидел в подъезде объявление-В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА НА ВАШЕ ИМЯ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ВАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, КОПИЮ ПАСПОРТА, НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ПАСПОРТ В ЧУЖИЕ РУКИ.

25.08.2016, 23:10

Без самого паспорта невозможно оформить на Вас кредит.

25.08.2016, 23:13

Так прислушайтесь к совету.

26.08.2016, 00:13