Женщина оказалась жертвой мошенника - стоит ли обратиться в полицию?
Так ситуация такова-Женщина в декабре 2018 г по интернету познакомилась с мужчиной... Женщина этого М преглосила к себе домой на Новый год Отмечали праздничные дни вместе-31,1,2,3,4,5 (периодически этот М на некоторое время от женщины уезжал к себе домой, а вечером возвращался сново)...06.02.19 рано утром этот М от женщины уехал на работу на сутки! И с тех пор больше не возвращался! Женщина ему звонила почему не приходим? М в ответ женщине якобы занят и все такое... Женщина заподозрила что-то неладное-и обнаружила что дома пропали 50.000 т. рублей! Золото! Женщина позвонила М и спросила брал? Да М презнался что это все он зделал по пьяне! Сказал женщине ненадо идти в полицию! Вернёт всё сам... женщина согласилась к применению вернёт наверное! Но время идёт в итоге-нечего досихпор невозврощается... А тут ещё этот М женщину стал запугивать и говорит-если пойдешь в полицию я тебе наркотики подбросить могу и у тебя будут проблемы! Да и вообще ты не чего недокажешь что это все я взял-украл! Ещё у женаты был её сотовый телефон! Он М также выпросил этот телефон также обещал вернуть выяснилось походу телефона нет! Наверное продал каму то... Вопрос-Женщина согласна пойти в полицию! Подать заявление! О пропаже... М этот с одного города-данные о нем есть! Вопрос-время то уходит дни летят! Не поздно заявление подать в полицию? И стоит ли шкурка выделки с этого? Может такие преступления нераскрываемы? Подскажите что делать!
Лучший ответ
Заявление подавать не поздно, срок не истек-2 года, но лучше не медлить. Обратиться в полицию, указать его данные, телефон, и то, что он признался в краже. Полиция раскроет его местонахождения легко. Он понесет наказание. Деньги взыщут.
Только ей самой нужно решать-стоит идти или нет. Все зависит от ее материального положения, ее желания вернуть деньги, наказать виновника.
Здравствуйте! Безусловно необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту кражи.