Улан-Удэ, 25.08.2016, 03:22

Ответчиком в суде - юрист управляющей организации, где произошла травма на парковке

Вопрос №11269923 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.08.2016, 03:22
В управляющую организацию где я работаю юристом, пришла повестка в суд, где мы выступаем ответчиками, истец зимой остановился на парковке, и выйдя из автомобиля подскользнулся (результат сломана шейка бедра, не работает пол года), и просит за ущерб 500 000 руб. В ответе комитета по имуществу сказано, территория автомобильной парковки относится к земельному участку, государственная собственность на котором не разграничена. НЕ могу найти документы где сказано что обслуживанием данного участка занимается МО? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем тут земельный участок? Кто обслуживает эту территорию, где находится парковка? Ваша УК, тогда отвечать вам. Может у парковки есть собственник?Это платная парковка?

25.08.2016, 03:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Парковку всегда обслуживала Администрация и убирала там, а теперь дает ответ, что это территория УО. Через два метра стоит рядом дом, обслуживаемый УО. Парковка не платная примыкает к дороге.

25.08.2016, 03:40

Вам необходимо написать заявление что Вы ненадлежащий ответчик

25.08.2016, 06:11

---Здравствуйте, привлекайте МО в качестве ответчика. пусть они доказывают свою непричастность к этой территории. а себя признавайте ненадлежащим ответчиком. суд разберётся в этом вопросе.

25.08.2016, 06:14

Администрация также ответила что проезжую часть примыкающую к парковки она обслуживает, и предоставила документы, о том что были проведены работы в этот день, а парковку что должна обслуживать УО.

25.08.2016, 03:45

Пишите возражения на иск на основании того, что вы ненадлежащий отетчик.Пусть привлекают администрацию. Суд разберется кому принадлежит территория.

25.08.2016, 03:56