Неоформленное опекунство и споры о потраченных деньгах - Что делать, если сестра подает на меня в суд за расходы с карточки отца?
Если бы сестра была опекуном отца, тогда могла бы иметь претензии. А так у неё нет оснвоаний
Если она не опекун, то не имеет право от его имени писать
Она хочет от его имени написать заявление и подать на меня в суд. Что мне делать? Хотя он в силу своего возраста уже не может адекватно отвечать на вопросы, и тем более писать такого рода заявления.
Ну как я понимаю, если она живет в Центральной части России, а он в Сибири, опекунство она может оформить на себя и жить в ним, или забрать его к себе, а брат который 2 месяца работает на вахте и 1 месяц здесь, тоже наверно не сможет выступать в качестве опекуна, и только после назначения опекунства они могут распоряжаться его финансами?
Да после опекунства опекун распоряжается
Оформите опекунство на себя обратитесь в опеку
Написать она на Вас не имеет права