Якутск, 25.08.2016, 05:17

Задержка возврата денег за отмененный билет на самолет - что предпринять?

Вопрос №11270002 из г. Якутск
опубликован 25.08.2016, 05:17
Купили билет на самолет через интернет. За день до вылета сдали обратно. Написали что деньги вернут на карточку в течении месяца. Прошло месяца 2, деньги не вернули до сих пор. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию и обращайтесь в суд

25.08.2016, 05:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Претензию написать кому и куда.

25.08.2016, 06:48

Претензию в авиакомпанию руководителю.

25.08.2016, 06:48

В авиакомпанию

25.08.2016, 06:53

Здравствуйте, Баярма!

Претензию нужно подавать той компании, которая пообещала вернуть деньги в течение месяца (фактически будет осуществлять возврат денежных средств).

Ссылайтесь в претензии на ст. 31 Закона "О защите прав потребителей".

25.08.2016, 07:00