Задержка выплаты пособия на погребение - сроки и требования, необходимость предоставления ИНН получателя
Здравствуйте! Выплатить должны по истечение 10дней с момента предоставления всего пакета документов.ИНН необходим для выплаты пособия,т.к.сведения о получателях подаются в ИФНС.
Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.