Отказ в выплате компенсации за переезд - правомерен ли такой шаг организации?
Помогите разобраться, я работала на севере у меня льготный проезд в это году, мне его оплатили. Но я остаюсь в другом городе и написала заявление об увольнении в связи с переездом на постоянное место жительство. По трудовому закону ст.35 мне должны выплатить компенсацию в связи с переездом. Мне организация отказывает в оплате данной компенсации. Правы ли они?
---Здравствуйте, да они правы. т.к. произвели вам выплату и за обратную дорогу. а вы схитрили и умолчали о том что увольняетесь.
Удачи Вам и всего хорошего.
Мне организация отказывает в оплате данной компенсации. Правы ли они?
Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.