Получение новостройки - освобождение от обязанностей и ввод объекта в эксплуатацию без претензий

Вопрос №11270498 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2016, 08:30

Получаю новостройку, срок сдачи прошел, в акте приема передачи написана такая фраза "Ввиду отсутствия нарушений прав других лиц в отношении имущества участника Долевого строительства, обязательство предусмотренное п.2 ст.6 Закона о долевом строительстве, прекращается освобождением участником долевого строительства Застройщика от лежащих на нем обязанностей путем подписания настоящего акта. Участник долевого строительства не имеет претензий к Застройщику по фактическому вводу объекта в эксплуатацию"

Что это означает? Что я отказываюсь от истребования законных процентов? Сделать акт разногласий чтобы убрали этот пункт, или требовать чтобы переделали акт сам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, желательно указанный пункт исключить из акта приема-передачи, но если застройщик без этого пункта категорично отказывается передать квартиру, а квартира вам позарез как нужна и именно сейчас, то, конечно, подписывайте.

Это не помешает вам обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома.

25.08.2016, 08:40

Добрый день.

На мой взгляд застройщик пытается уйти от ответственности или ввести в заблуждение.

25.08.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Там есть еще пункт такой " с момента подписания акта стороны считают обязательства по договору исполненными в полном объеме и не имеют в рамках договора друг к другу никаких финансовых или иных претензий"

ТОже пытаются схитрить? Ведь я имею к ним претензии в рамках этого договора как бы - это неустойка.

25.08.2016, 08:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, желательно указанный пункт исключить из акта приема-передачи, но если застройщик без этого пункта категорично отказывается передать квартиру, а квартира вам позарез как нужна и именно сейчас, то, конечно, подписывайте.

Это не помешает вам обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома.

25.08.2016, 08:40

Не затягивайте, необходимо предъявлять претензию с расчетом и можно подписать.

25.08.2016, 08:55

ОНИ щас выдают ключи на ремонт, и при выдачи ключей подписываем сразу акт приема передачи, без даты, т.к. у них нет еще ввода, сам акт приема передачи надо подписать а дата будет там в октябре что ли обещают.. претензию то рано выставлять. Эти пункты в договоре они насколько критичны, для меня я так и непонял...

25.08.2016, 09:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, желательно указанный пункт исключить из акта приема-передачи, но если застройщик без этого пункта категорично отказывается передать квартиру, а квартира вам позарез как нужна и именно сейчас, то, конечно, подписывайте.

Это не помешает вам обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома.

25.08.2016, 08:40

Ответ направлен в личку.

25.08.2016, 09:07