Задержка сдачи дома - возможно ли принятие акта приёма-передачи с дополнительным условием?
Застройщик задержал срок сдачи дома, всячески заставляет подписать дополнительное соглашение. А в акте приёма-передачи прописал пункт что участник долевого строительства не имеет притензий к срокам сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию, финансовых и иных притензий к исполнению застройщиком обязательств по договору. А притензии есть и застройщик их получил. Примет ли Росреестр акт приёма-передачи на регистрацию, если в нем будет запись от руки участника долевого строительства, что не согласны с данным пунктом?
Не факт, что такой акт будет принят.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, взыскании неустойки, штрафа, морального вреда.
Обратитесь к юристу за помощью.