Определение бывшего супруга как родственника и налог при договоре дарения на сумму менее 1 млн. руб.
1) Является ли бывший супруг родственником при договоре дарения? 2) Если не является, значит подпадает под налог при договоре дарения? 3) Если сумма доли квартиры, получаемой по договору дарения, меньше 1 млн. руб - будет ли он платить налог?
Лучший ответ
1. Нет не является
2. да попадает
3. да будет.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
1. нет. не является
2. подпадает
3. будет платить
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не Является близким родственником, так как брак прекращен, налог платите.ст.217 НК
1. нет
2. да
3. да будет